Внимание! Адрес интернет-представительства

МБДОУ ДС № 371 изменился https://sites.google.com/site/mbdoudsno371/home

пятница, 7 мая 2010 г.

Праздник есть самый главный,
И его нам приносит весна-
ДЕНЬ ПОБЕДЫ - торжественный, славный,
Отмечает его вся страна!
65 лет прошло после победы нашего народа в Великой отечественной войне. Воины, вставшие на защиту Родины, дали нам возможность жить, работать, быть счастливыми. Мы обязаны помнить о тех тяжелых годах и приобщать детей к истории нашей страны, чтобы все поколения помнили о подвиге народа, страны.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой великой дате. С детьми старшего дошкольного возраста был проведен праздник, посвященный Дню Победы, где дети пели военные песни, слушали рассказ воспитателей о военных событиях. После праздника дети со взрослыми возложили цветы к памятнику Н.Ковшовой во дворе школы № 56.
7 мая  дети групп "Звездочка", "Цветик-семицветик", "Золотой ключик" вместе с педагогами ходили на экскурсию к монументу "Память", где возложили цветы и почтили память погибших солдат. Мы надеемся, что наши дети будут помнить о героях страны, будут гордиться своей Отчизной.





2 комментария:

  1. Уважаемая Римма Михайловна! Очень понравился Ваш блог. Мы тоже из детского сада "Сказка" (МДОУ ДС № 80)Металлургического района. Небольшой совет: напишите, пожайлуста, номер и адрес Вашего ДОУ (может быть в гаджетах).Будем рады, если Вы зайдете на наш блог:http://detsad80.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу выразить огромную благодарность педагогическому коллективу нашего детского сада.
    Это очень здорово, что в канун такого важного, для всей страны, праздника как День Плбеды, в детском саду проходят подобного рода мерроприятия. Наши дети должны знать, чтить и помнить тех, кто воевал и погиб, защищая нашу Родину. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить

Добро пожаловать на наш блог!!!