Внимание! Адрес интернет-представительства

МБДОУ ДС № 371 изменился https://sites.google.com/site/mbdoudsno371/home

среда, 26 декабря 2012 г.

Украшаем елку!

 
Новый год уже в пути. И дети, и взрослые в предвкушении самого волшебного праздника в году. Нужно все продумать, тщательно подготовиться. Предлагаем вашему вниманию советы по украшению самого главного атрибута праздника - Новогодней елки. Предлагаем  несколько способов и идей украшения вашей елочки:
  •  Очаровательный минимализм  - наряжаем ель шарами одного цвета. Чаще всего используются синий, красный, серебристый цвет. Желательно выбирать игрушки одной формы и не слишком большие, чтобы они не закрывали собой дерево. Гирлянду можно и не вешать вовсе. Либо украсить ею дверной проем или окно. 
  • Съедобный декор ели. Этот вариант очень нравится детям. Развешиваем на ёлке конфеты в ярких, блестящих обертках, фрукты. В течение новогоднего вечера можно раздавать их ребятишкам в качестве призов в различных конкурсах. 
  • Притягиваем деньги - на длинных ниточках подвешиваем банкноты различного достоинства, денежные единицы разных стран. В качестве гирлянды можно повесить золотые цепочки, а под елкой насыпать монеток. 
  • Романтичный декор новогодней елки - нарядить ёлку ангелочками, звездочками и снежинками из разноцветной бумаги.  Подойдут розовый, нежно голубой, серебристый и белый цвет. К такому способу идеально подойдут гирлянды в виде свечей. 
  • Шишки как елочные игрушки. Очень просто, а главное, необычно можно нарядить ёлку одними шишками. При этом не нужно использовать мишуру или дождик. Высушенные шишки следует покрасить бесцветным лаком и посыпать мелкими блестками. Подвешивать можно на цветные блестящие нитки. 
  • Фотографии Для дружной семьи подойдет декорирование ели фотографиями из семейного архива. Случайные, веселые фото подойдут для такой затеи. Гости будут ошеломлены, и самому затейнику доставит удовольствие наряжать ель таким образом. Не забудьте на самую верхушку повесить звезду, сосульку или же большую снежинку. Многие варианты украшения елки на Новый год требуют много сил и времени на подготовку, зато эффект который вы произведете на друзей и близких будет желанной наградой.  И не важно: покупаете вы искусственную елку или "живую"..
Желаем вам весело встретить Новый год в кругу своей дружной семьи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добро пожаловать на наш блог!!!